关于2018年度拟受表彰的优秀退役军人和退役军人管理服务工作先进单位先进个人名单的公示
据《唐山市优秀退役军人和退役军人管理服务工作先进单位先进个人评选表彰工作方案》及有关规定,现对拟受中共唐山市委、唐山市人民政府、唐山军分区表彰的60名唐山市优秀退役军人、30个唐山市退役军人管理服务工作先进单位、30名唐山市退役军人管理服务工作先进个人予以公示:
一、唐山市优秀退役军人人选(60名,各单位人选按姓氏笔画排序)
路南区(3人):
马晓平 唐山市轻工业机械厂工人(退休)
佟德云 唐山锐意国际石材城有限公司总经理
周宏贵 唐山市红星美凯龙房地产开发有限公司董事长、
唐山市海丰电缆有限公司董事长兼总经理
路北区(5人):
马义清 唐山市鸿达职业技能培训学校校长
陆瑞芝 唐山市工业供销总公司党支部书记(退休)
周 军 唐山市路北区韩城镇民政所科员
秦 岭 唐山方正税务师事务所所长
高建忠 唐山市祥云自动化机械厂厂长
开平区(3人):
刘义生 唐山马家沟耐火材料厂医院工会主席(退休)
李 杨 唐山博玉骨质瓷有限公司总经理
吴剑男 唐山市开平区环卫处处长
古冶区(3人):
张玉春 古冶区范各庄镇范各庄村党支部书记
李向帅 古冶区木子家具总经理
董福权 唐山鹤兴废料综合利用科技有限公司行政副总
丰润区(5人):
王 健 丰润区退役军人管理服务中心科员
纪爱忠 丰润区任各庄镇新庄子村党支部书记、村主任
李国良 唐山市新区商业大厦员工
郭玉文 丰润区退役士兵安置办公室工作人员
熊晓猛 丰润区燕山路街道办事处燕山二社区公益岗
丰南区(5人):
刘 佳 唐山市雷德新能源科技有限公司董事长
周贺敏 唐山青青农畜产品有限公司总经理
赵成江 丰南区钱营镇后打弓庄村党支部副书记
喻庆山 丰南区胥各庄街道办事处路南社区居委会主任
董 健 丰南区丰南镇二街居委会支部书记兼村主任
曹妃甸(1人):
常 刚 曹妃甸区民政局办公室科员
遵化市(5人):
尹术良 遵化市党峪镇西山口村党支部书记兼村主任、村医
张立友 遵化市团瓢庄乡左阳庄村农民
吴国宇 遵化市兴旺寨乡后肖庄村党支部书记兼主任
周 浩 遵化市市场监督管理局政策法规科科长
唐 忠 国家电网冀北电力公司遵化供电分公司办公室主任
迁安市(5人):
王志强 迁安镇南关村党支部书记兼村主任
张 千 迁安市扣庄乡寺后村党支部书记
李 民 迁安市思文科德集团董事长
李宏伟 迁安市环保局职工
侯赛玉 中国人民财产保险股份有限公司迁安分公司经理
滦州市(4人):
于海龙 滦州市金宇商贸有限公司总经理
刘忠宝 唐山安泰公路工程机械有限公司总经理
陈荣民 滦州市古马镇曹北店子村党支部书记
徐利鑫 滦州市利鑫电器有限公司总经理
玉田县(5人):
王汝余 玉田县玉田镇政府工作人员
王得国 玉田县杨家套镇政府工作人员
石向阳 自主创业人员
孙志伟 玉田县人力资源和社会保障局
梁 伟 玉田县街道办事处工作人员
迁西县(1人):
韩宏升 河北瑞兆激光再制造技术有限公司总经理
滦南县(5人):
王少华 唐山市滦南县鑫华畜禽养殖专业合作社理事长
刘茂生 滦南县爱民路党支部委员
刘建凯 唐山英才国际学校董事长
李志刚 滦南县姚王庄镇李营村党支部书记
孟德军 滦南县刑事侦查大队技术中队民警
乐亭县(4人):
王青海 乐亭县城管局清掏工人
刘跃臣 亭县殡仪馆火化工
陈杰新 乐亭县乐亭镇西巩村党支部书记兼主任
蒋晓志 乐亭县个体商户
南堡经济开发区(1人):
韩 猛 南堡经济开发区社会事业管理局科员
高新技术开发区(2人):
邓 鹏 唐山市亮剑拓展有限公司董事长
赵忠贵 唐山市广播电视大学办公室科员
海港经济开发区(1人):
邓伟光 海港经济开发区第一社区党支部书记兼主任
芦台经济开发区(1人):
刘国富 芦台农机公司、正鑫机动车检测服务公司总经理
汉沽管理区(1人):
董友民 汉沽管理区汉丰镇党委书记
二、唐山市退役军人管理服务工作先进单位拟表彰对象(30个)
路南区(1家):
路南区民政局
路北区(2家):
路北区民政局
路北区光明街道办事处
开平区(1家):
唐山市公安局开平区分局
古冶区(1家):
唐山市公安局古冶分局林西派出所
丰润区(2家):
丰润区退役军人管理服务中心
丰润区太平路街道退役军人管理服务站
丰南区(1家):
丰南区丰南镇党委
曹妃甸(1家):
曹妃甸区民政局
遵化市(2家):
遵化市民政局
遵化市人力资源和社会保障局
迁安市(2家):
迁安市民政局
迁安市扣庄乡党委
滦州市(1家):
唐山市公安局滦州市分局
玉田县(2家):
玉田县公安局
玉田县就业服务局
迁西县(1家):
迁西县栗乡街道办事处
滦南县(2家):
滦南县民政局
唐山市公安局滦南县分局
乐亭县(1家):
乐亭县信访局
南堡开发区(1家):
南堡开发区退役军人管理服务中心
高新开发区(1家):
高新开发区退役军人管理服务中心
海港开发区(1家):
海港开发区退役军人管理服务中心
芦台开发区(1家):
芦台开发区民政局
汉沽管理区(1家):
汉沽管理区退役军人管理服务中心
市直单位(5家):
唐山市退役军人管理服务中心
唐山市公安局国保大队
唐山市信访局协调指导三处
唐山市机构编制委员会办公室综合处
唐山市财政局社保处
三、唐山市退役军人管理服务工作先进个人人选(30名,各单位人选按姓氏笔画排序)
路南区(1人):
崔宁学 路南区友谊街道办事处党工委书记
路北区(2人):
宋 永 路北区退役军人管理服务中心副主任
单经云 路北区光明街道办事处副主任
开平区(1人):
李 伟 开平区民政局主任科员退役军人管理服务中心主任
古冶区(1人):
张满荣 古冶区民政局优抚科副科长
丰润区(2人):
王亚仙 丰润区信访局接待科科长
朱顺义 丰润区民政局副局长
丰南区(1人):
陈玉石 丰南区民政局副局长兼退役军人管理服务中心主任
曹妃甸(1人):
李继顺 曹妃甸区第九农场党委书记
遵化市(2人):
孙志军 遵化市公安局政工监督室副主任
张 宏 遵化市马兰峪镇政府武装部长
迁安市(2人):
王友辉 迁安市城区街道办事处党工委副书记
张惠君 迁安市民政局优抚安置科科长
滦州市(1人):
田力生 滦州市民政局党组成员、副主任科员
玉田县(2人):
王 静 玉田县无终街道办事处副主任
闫 液 玉田县退役军人管理服务中心副主任
迁西县(1人):
刘金全 迁西县民政局优抚安置科员
滦南县(2人):
吴小余 滦南县友谊路街道办事处主任
张振合 滦南县民政局副局长兼退役军人事务工作组副组长
乐亭县(1人):
刘志余 乐亭县民政局副局长、退役军人事务工作组副组长
市 直(10人):
白建顺 唐山市国资委群众工作处处长
刘炳伟 唐山市人社局军转干部自主择业办公室主任
张 庆 唐山市信访局调度管理处处长
张伟顺 唐山市公安局国保大队二处
肖存锐 唐山军分区政治部主任
姚立明 唐山市退役军人管理服务中心常务副主任
赵国江 唐山市信访局协调指导三处主任科员
高振江 唐山市财政局社保处副处长
徐瑞勇 唐山市政法委领导班子成员
梁 静 唐山市民政局优抚处工作人员
如有情况反映,请于5日内(2019年1月19日至2019年1月23日)向唐山市优秀退役军人和退役军人管理服务工作先进单位先进个人评选表彰工作领导小组办公室口头或书面反映(电话:0315—2215025;通信地址:唐山市路北区学院路36号;邮编:063000;电子邮箱:tsjunren123@163.com)。
唐山市优秀退役军人和退役军人管理服务工作先进单位先进个人评选表彰工作领导小组办公室
2019年1月19日