关于洒水的问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2018-07-25 10:45:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众反映:洒水车在火车站红绿灯处时总按喇叭,扰民,请相关部门调查处理。 日博app官方下载:城市管理行政执法局回复:经调查了解,洒水车司机按喇叭是为了提醒行人注意车辆和洒水作业。为了防止扰民物业公司已将洒水车气喇叭改成了电喇叭减小音量。并要求洒水车司机尽量减少使用频次。洒水作业时改用专用音乐盒,居民休息时间降低或关闭音乐盒音量。 |
发件人姓名: | |
提交时间: | 2018-07-25 10:45:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众反映:洒水车在火车站红绿灯处时总按喇叭,扰民,请相关部门调查处理。 日博app官方下载:城市管理行政执法局回复:经调查了解,洒水车司机按喇叭是为了提醒行人注意车辆和洒水作业。为了防止扰民物业公司已将洒水车气喇叭改成了电喇叭减小音量。并要求洒水车司机尽量减少使用频次。洒水作业时改用专用音乐盒,居民休息时间降低或关闭音乐盒音量。 |
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技