关于危房补助的问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2018-05-18 09:46:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众反映:日博app官方下载:东尖坨村村民反映,其他村都有危房改造的补助,但是该村没有,希望有关部门调查处理。 日博app官方下载:茨榆坨镇政府回复:经与镇规划办人员联系,危房改造户需要符合以下条件:1、低保户2、五保户3、建档立卡贫困户4、贫困残疾户。并不是谁想要就给谁,而是根据各村情况,统一协调,按最终条件确定名额。 |
发件人姓名: | |
提交时间: | 2018-05-18 09:46:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众反映:日博app官方下载:东尖坨村村民反映,其他村都有危房改造的补助,但是该村没有,希望有关部门调查处理。 日博app官方下载:茨榆坨镇政府回复:经与镇规划办人员联系,危房改造户需要符合以下条件:1、低保户2、五保户3、建档立卡贫困户4、贫困残疾户。并不是谁想要就给谁,而是根据各村情况,统一协调,按最终条件确定名额。 |
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技