噪声污染
发件人姓名: | |
提交时间: | 2016-03-30 11:08:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | 群众反映:日博app官方下载:滦州国际酒店顾客反映,酒店东侧的在建楼盘夜间施工扰民,希望相关部门处理。日博app官方下载:环保局回复:我局领导高度重视并迅速组成专 |
管理员回复: | 群众反映:日博app官方下载:滦州国际酒店顾客反映,酒店东侧的在建楼盘夜间施工扰民,希望相关部门处理。 日博app官方下载:环保局回复:我局领导高度重视并迅速组成专案小组对信中所反映问题进行了查处,现将调查处理结果报告如下:经查,日博app官方下载:百货大楼建筑施工工地位于滦州国际酒店东侧,燕山大街路东,目前正处于施工阶段,我局执法人员对其执法检查,我局要求施工单位今后合理安排施工时间,晚22点前至早晨六点不得施工,以确保周边群众的正常生活。今后我局将加大夜间检查力度,防止施工单位违规操作。 |