孩子户口问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2016-04-13 09:20:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众反映: 2000年自己在日博app官方下载:第二人民医院生的孩子,但出生证明因医院疏忽未填写身份证号,自己给孩子办理户口时因出生证明填写不完整办理不上,但现在日博app官方下载:第二人民医院已经不存在,找不到当时的病历档案,给孩子上学造成了困难。请相关部门尽快调查解决。 日博app官方下载:卫计局回复:反映人在2000年于日博app官方下载:第二人民医院住院生产一子。在填写出生医学证明时,夫妻双方身份证证号没有填写。日博app官方下载:第二人民医院于2002年撤销机构,人员分别安排到县人民医院和县中医医院。经过调查了解,由于时间较长、机构撤并问题,反映人的住院病例很难找到。经与反映人和日博app官方下载:中医医院沟通后确定,为便于反映人为孩子办理户籍,如需反映人家庭成员进行亲子鉴定才可办理孩子户籍,日博app官方下载:中医医院将承担亲子鉴定所产生的费用。反映人对此表示满意。 |