户籍迁入
发件人姓名: | |
提交时间: | 2016-03-15 15:50:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众反映:反映人在滦州一号小区购买的房子,已经有购房合同,团结里居委会不给开接收户口的证明,导致反映人户口无法迁入,请调查处理。 日博app官方下载:滦河街道办事处回复:经与滦州一号开发商协商,开发商现准备验收楼房,验收完后将准备材料与滦河办对接,即可办理户口迁移手续。 |
发件人姓名: | |
提交时间: | 2016-03-15 15:50:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众反映:反映人在滦州一号小区购买的房子,已经有购房合同,团结里居委会不给开接收户口的证明,导致反映人户口无法迁入,请调查处理。 日博app官方下载:滦河街道办事处回复:经与滦州一号开发商协商,开发商现准备验收楼房,验收完后将准备材料与滦河办对接,即可办理户口迁移手续。 |
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技