污水处理问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2020-01-11 17:38:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2020年1月12日 群众反映:卧龙山庄小区西侧的马路上的污水管道堵塞,污水外溢,现在已经结冰,过往行人车辆通行特别不安全,请相关部门尽快协调处理。 答复时间:2020年1月13日 滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,经查反映属实,经市政站工作人员排渣,因浴池将排水管道与市政雨水管网所致,已通知浴池整改,目前已整改完毕,不存在污水外流问题。 |