环境卫生问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2019-09-15 15:22:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2019年9月16日 群众反映:第四实验小学附近垃圾池,不及时清理,气味难闻,请有关部门调查处理。 答复时间:2019年9月19日 滦州市教育局回复:经调查,该垃圾池位于第四实验小学对过,属于葛坎村。接到上级督办通知后,学校迅速派专人与葛坎村相关负责人联系协调解决此事,目前问题已经解决,村委会定期清理垃圾。学校也将加强教育宣传力度,让学生养成良好的卫生习惯。 |