供电问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2019-08-26 16:05:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2019年8月27日 群众反映:金鼎丽城27号楼,最近不定时停电,造成群众不便,请调查处理。 答复时间:2019年9月5日 滦州市供电公司回复:接到热线后,国网滦州市供电公司根据客户反映的问题,及时与物业公司进行了联系。客户所说的8月27日停电是由于物业公司的高压电缆接头发生故障引起的,物业公司也及时联系抢修队伍进行了抢修。经常停电也是由于整栋楼用户用电高峰期,电流过大,引起总保护跳闸,也是保护客户,防止发生大面积停电。物业公司以后将加大巡视力度,能马上进行修理的及时修理,不能及时修理的待其它有停电时间进行统一修理,减少停电次数。客户现在能够理解。 |