井盖堵塞问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2019-08-22 15:41:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2019年8月23日 群众反映:滦新路与滦新道市政北侧下水管道堵塞。请有关部门处理。 答复时间:2019年8月25日 滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,经调查不是下水管道堵塞,是门市私自将下水混接入雨水管网,造成雨水管网有油污导致雨水收水口堵塞。因雨水收水口承担防洪排涝功能,市政站工作人员已就该问题对收水口油污、垃圾进行了清理。 |