社区管理问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2019-08-09 09:19:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2019年8月10日 群众来电:古城四街东大街7-6号胡同,公共厕所离居民住处很近,正值夏季,附近苍蝇、蚊子、老鼠很多,希望环卫人员打药,及时清理卫生。请有关部门调查处理。 答复时间:2019年8月15日 滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,针对群众所反映的问题环卫站已安排保洁人员已在公厕点蝇香,投放灭鼠药,会做到及时清理。 |