燃气问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2019-07-31 12:37:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2019月8月1日 群众反映:龙盛花园安装的新奥天然气管道施工方安装的不规范,把管道安装反了。请有关部门调查。 答复时间:2019年8月5日 滦州市住建局回复:经调查了解,龙盛花园小区燃气入户为老旧小区改造工程,属非新建小区配套设施。燃气管道入户需结合原有住宅结构合理安排布置,为保证燃气表等设施符合安装规范,需避开室内狭窄空间。用户所反映的燃气管道安装情况符合GB 50028-2006《城镇燃气设计规范》。 |