燃气问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2019-06-11 10:48:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2019年6月12日 群众反映:东安各庄镇东安庄村在安装天然气管道过程中,因为安装失误,天然气到现在仍然不能使用,请相关部门尽快调查解决。 答复时间:2019年6月20日 滦州市住建局回复:经查,该村民家壁挂炉与燃气管道末端接口位置不合理,导致无法连接采暖炉软管,新奥燃气公司已联系施工队,要求施工队在3日内完成管道改装。经回访,已安装完毕正常使用。 |