停电问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2019-05-25 17:35:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2019年5月26日 群众反映:榛子镇响水花园小区,每逢刮风下雨就停电。请有关部门调查处理。 答复时间:2019年5月29日 滦州市供电公司回复:经核实,客户反映地区为滦州市供电公司榛子镇供电所榛变515线路供电,该线路近两个月停电多次,停电原因均是线下树遇雷雨大风天气搭接线路导致,滦州市供电公司已经对可以砍伐的线下树进行了治理,与树主多做沟通,表示理解,现已恢复供电。 |